
Amalia Benavides Aguirre + Lurrus of the Dream-Den
Legendary Creature — Partner Pair
84
Decks du top-cut
0.2%
Part du métagame
19
Victoires (22.6%)
62
Top 4 (73.8%)
MTGTOP8 n'enregistre que les decklists du top-cut : il s'agit donc de classements parmi les résultats enregistrés, et non de taux de victoire en match. Les pourcentages sont des parts des 84 decks enregistrés de ce commandant.
Cartes signatures
Cartes jouées bien plus souvent avec ce commandant que la moyenne du format
Utilisation des cartes (314 cartes)
Carte
%
Présence
Elas il-Kor, Sadistic Pilgrim
100%
84/84
Lunarch Veteran
100%
84/84
Soul Warden
100%
84/84
Soul's Attendant
100%
84/84
Caves of Koilos
100%
84/84
Godless Shrine
100%
84/84
Deep-Cavern Bat
100%
84/84
Swords to Plowshares
100%
84/84
Command Tower
100%
84/84
Verdant Catacombs
98.8%
83/84
Swamp
98.8%
83/84
Polluted Delta
98.8%
83/84
Plains
98.8%
83/84
Marsh Flats
98.8%
83/84
Flooded Strand
98.8%
83/84
Demonic Tutor
98.8%
83/84
Arid Mesa
98.8%
83/84
Daxos, Blessed by the Sun
97.6%
82/84
Case of the Uneaten Feast
97.6%
82/84
Blood Artist
97.6%
82/84
Bloodstained Mire
97.6%
82/84
Auriok Champion
96.4%
81/84
Ajani's Welcome
96.4%
81/84
Mother of Runes
96.4%
81/84
Unearth
96.4%
81/84
Windswept Heath
96.4%
81/84
Orcish Bowmasters
96.4%
81/84
Silent Clearing
95.2%
80/84
Shadowy Backstreet
95.2%
80/84
Fatal Push
95.2%
80/84
Lingering Souls
94%
79/84
Return to the Ranks
94%
79/84
Concealed Courtyard
94%
79/84
Zulaport Cutthroat
94%
79/84
Shattered Sanctum
94%
79/84
Eiganjo, Seat of the Empire
92.9%
78/84
Cruel Celebrant
91.7%
77/84
Brightclimb Pathway
91.7%
77/84
Urza's Saga
91.7%
77/84
Ruin-Lurker Bat
90.5%
76/84
Dark Confidant
90.5%
76/84
Guide of Souls
90.5%
76/84
Sorin of House Markov
89.3%
75/84
Carrion Feeder
89.3%
75/84
Jolted Awake
89.3%
75/84
Dismember
89.3%
75/84
Shizo, Death's Storehouse
88.1%
74/84
Bartolomé del Presidio
86.9%
73/84
Fetid Heath
86.9%
73/84
Viscera Seer
84.5%
71/84
Urborg, Tomb of Yawgmoth
84.5%
71/84
Prismatic Vista
84.5%
71/84
Helping Hand
83.3%
70/84
Ocelot Pride
83.3%
70/84
Scrubland
83.3%
70/84
Archfiend's Vessel
82.1%
69/84
Marionette Apprentice
82.1%
69/84
Giver of Runes
82.1%
69/84
Dewdrop Cure
81%
68/84
Rally the Ancestors
79.8%
67/84
Sacred Cat
79.8%
67/84
Starscape Cleric
79.8%
67/84
Healer's Hawk
77.4%
65/84
Flare of Malice
76.2%
64/84
Shadowspear
76.2%
64/84
Plaza of Heroes
73.8%
62/84
Takenuma, Abandoned Mire
73.8%
62/84
Emperor of Bones
73.8%
62/84
Raise the Past
72.6%
61/84
Vengeful Bloodwitch
72.6%
61/84
Alseid of Life's Bounty
71.4%
60/84
Thoughtseize
71.4%
60/84
Snow-Covered Plains
70.2%
59/84
Reflecting Pool
69%
58/84
Aether Vial
67.9%
57/84
Snow-Covered Swamp
67.9%
57/84
Hinterland Sanctifier
66.7%
56/84
Isolated Chapel
65.5%
55/84
Tainted Pact
65.5%
55/84
Mana Confluence
64.3%
54/84
Soulmender
60.7%
51/84
Snuff Out
60.7%
51/84
Eiganjo Castle
59.5%
50/84
Voice of Victory
58.3%
49/84
Skullclamp
57.1%
48/84
City of Brass
56%
47/84
Umbral Collar Zealot
54.8%
46/84
Lazotep Quarry
53.6%
45/84
Bleachbone Verge
50%
42/84
Accursed Marauder
50%
42/84
Flagstones of Trokair
50%
42/84
Fleshtaker
47.6%
40/84
Gemstone Caverns
46.4%
39/84
Galadriel's Dismissal
45.2%
38/84
Ancient Den
45.2%
38/84
Traveling Minister
44%
37/84
Aunt May
44%
37/84
Karlov of the Ghost Council
44%
37/84
Stalactite Stalker
42.9%
36/84
Springleaf Drum
42.9%
36/84
Affichage des 100 premières sur 314 cartes
Popularité au fil du temps
0.3% · 6 decks
0.2% · 4 decks
0.5% · 10 decks
0.6% · 13 decks
0% · 1 decks
0.1% · 8 decks
0.1% · 4 decks
0.2% · 4 decks
0.4% · 16 decks
0.4% · 12 decks
0.2% · 6 decks
2024 Q1
2024 Q3
2025 Q2
2025 Q4
2026 Q2
2026 Q4
Part du métagame par trimestre
Courbe de mana
27
22
3
3
0
1
2
3
4
5
6
7+
Valeur de mana (cartes consensus hors terrains)
Decks récents
William "browers" Labrousse2nd
Geek Factory X MTG94Oct 27, 2026
Florian HTop 8
FNMOct 23, 2026
Josef Böhm1st
FNM DC #6Oct 23, 2026
Antoine EwinTop 4
Tournoi CastorOct 11, 2026
Felipe Branco5
Liga Sword - Sexta EtapaOct 11, 2026
Santiago MonsúTop 4
FNMOct 2, 2026
Felipe Branco3rd
Liga Sword - Quinta EtapaSep 27, 2026
Santiago MonsúTop 8
FNMSep 25, 2026
Santiago MonsúTop 4
FNMSep 18, 2026
Santiago MonsúTop 8
Hadouken League: DC Temp 1Sep 12, 2026




